Пятница, 29.03.2024, 14:14

Сайт клана Архангелы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилко » Креативчик » падший ангел
падший ангел
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
...Никому не нужно говорить о Рае. Все знают, что это за место и кто в нем обитает. Души людей, ангелы и Всевышний.

...Эта история произошла в этом самом благославенном месте, откуда был изгнан род людской...
...Ангелам никогда не разрешалось любить людей или привязываться к ним ... Особо ревностно к этому относился один из молодых ангелов... Как и каждый молодой ангел... Он придирчиво следил за всеми, включая и себя, но, каким бы правильным ты не был, всегда можешь полюбить, как бы не исключал этого он... И вот однажды он встретил ее... Душа одиноко брела в райских кущах... Он подлетел к ней и замер в изумлении, столь чистой и невинной души он еще никогда не встречал... Ангел был поражен до самых далеких глубин его сознания...Он чувстовал, что с ним что-то происходит, но не знал, что же... Душа же тоже была поражена изяществом и великолепием ангела, и именно этого, которой смотрел на нее как-то иначе, не так как другие, надменно и добро, а тот, в его взгляде было что-то, что притягивало ее к нему...Оба осознали, что любят друг друга, хотя ангел никогда не знал, что же это за запретное чувство, а Душа забывшая о чувствах, входя во врата Рая, вновь обрела их в одночасье... В этот момент ангел забыл обо всех запретах, наложенных свыше, он понимал, что полюбил душу, а душа его, и это не давало им обоим покоя... Оба искали поводы для встречи, во время которых нежно держались за руки... Но им хотелось нечто большего... И однажды, ангел создал тело для души...Тело настолько совершенное и прекрасное, что многие сочли бы его божественным... Но не руки ангела, а любовь творила это тело... Душа, войня в тело оживила его...Красота душевная, слилась с красотой душевной... Они долго глядели друг на друга и... чувства подвели их...они согрешили прямо в Раю... Одежды ангела потемнели, он стал Падшим... Ангела отвергли остальные, и отвели на суд к Всевышнему...

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 21:58 | Сообщение # 2
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
...Он стоял гордо расправив крылья в своих темных одеяниях...В глазах его не было ни раскаяния ни сожаления...Он не жалел о случившемся и все говорило, что он поступил бы так же, если бы имел второй шанс...

- Знаешь ли ты, что совершил, о несчастный? - спросил Он , его.
- Да, знаю, - спокойно ответил ангел.
- Но почему? Разве мало тебе было утех и наслаждения в Раю, почему ты нарушил мой закон?
- Потому, что я понял, что такое любовь и никакие красоты Рая никогда не смогут с ней сравниться!
- Но это же чувство простых смертных, людей, что Я когда-то сотворил! Я специально не давал вам его дабы уберечь вас!
- Не дав нам его, Ты обрек нас на безвольное и лишенное смысла существование, мы были просто ангелами, которые не знали ничего, кроме того, что ты вложил в нас, а люди прекрасны, и Ты знаешь это!
- Да как ты смеешь?! Ты уже приговорил себя, а еще издеваешься!
- Мне уже всеравно, я познал то, что было скрыто и за это я готов расстаться с тем, что Ты называешь "жизнью"!
- Что ж, раз смерти ты не боишься, я поступлю с тобой иначе и не только с тобой!

...Приговор его был суров...прямо в Зале Суда Он сломал крылья ангелу... и они они распались белым снегом над Землей...кровь, упав на землю, стала розовыми кустами...сам же ангел был низвергнут вместе с душой, тело которой Бог уничтожил, которую он полюбил...но перед тем, как изгнать их из Рая, Бог ослепил обоих, дабы они никогда не обрели друг друга, чтобы кара их была вечной...Душа, оказавшись на Земле раньше ангела, поселилась в теле девушки и начала поиски своего любимого...

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 21:59 | Сообщение # 3
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
...Ангел же падал долго, Рай с трудом отдавал частичку себя...но в конце концов, он упал на дно одного из песчаных карьеров...он лежал неподвижно, отвергнутый Небом, под жарким летним солнцем...из пустых глазниц катились слезы...ангел плакал, но не о своей участи, а о том, что не сможет найти свою любимую...каждая его слеза обращалась в розу...ему казалось, что он лежит уже вечность...как вдруг, сверху на него упала чья-то тень...

- Кто ты? - спросил голос.
- У меня нет имени, я был его лишен - ответил ангел.
- Такого не может быть, - рассмеялся голос, - у каждого человека есть имя.

Это должно быть ребенок, подумал ангел, меня нашел простой ребенок...ребенок...

- Почему ты здесь лежишь? - спросили ангела.
- Я не могу подняться, у меня нет сил - ответил тот.
- Я помогу тебе, нельзя лежать на песке, ты замерзнешь.
- Не стоит, я не чувствую холода.
- Кто ты? Ты не похож на простого человека!
- Я бывший ангел...
- Ангел? А почему бывший?
- Я нарушил закон и был изгнан из Рая...
- Расскажи мне об этом, пожалуйста!
И ангел поведал мальчику о том, что случилось: о запретной любви, о суде, и о падении...
Мальчик коснулся рукой волос ангела и тот поднял голову.
- Я помогу тебе, вновь обрести ее!
- Ты не сможешь, ступай и оставь меня...
- Нет! Я не оставлю тебя! Я помогу! Скажи лишь как!
- Уйди, тебе незачем в это впутываться...просто уйди и забудь...
- Не уйду! - он уселся рядом.[/size][/font]

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:00 | Сообщение # 4
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
Так прошел не один час и не один день, мальчик приходил к ангелу и кормил его, но тому становилось только хуже...

- Я хочу помочь! Хочу! Дай мне помочь тебе!
- Единственное, как ты можешь мне помочь, это дать мне стать частью тебя...но помни, дороги назад не будешь!
- Я готов!
- Подумай, - сказал ангел, - ты никогда не будешь любим, ты всегда будешь одинок среди людей, тобой будут пользоваться и ты будешь страдать, страдать вместе со мной, ты разделишь мою боль и мою память, тебе придется много забыть из своего прошлого, подумай...подумай, что ты потеряешь!
- Я не знал любви, переживу, но если я буду любить как ты, то это будет самая настоящая любовь, вместе мы найдем ее, я буду твоими глазами...
- Что ж, пусть будет так, - сказал ангел и коснулся рукой, губ мальчика.

И в тот миг, пропал ангел, растворился в воздухе, а мальчик, упал на колени и зарыдал, он почувствовал всю боль ангела, он почувствовал, что такое любовь...

Вечерело, он уныло плелся домой, держась руками за плечи, руки так хотели ощутить крылья, но тщетно, от них остались лишь воспоминания ангела...

Придя домой, он долго смотрел на звездное небо, думая о той, которую он ищет...

"Ведь я совсем не знаю, кто она и как выглядит и как зовут, как же мне быть?"
"Не бойся, - ответил ангел внутри, - наше сердце подскажет, кто она"
"Постой, но ведь это может оказаться и не она, и я зря разобью себе сердце"
"Ты знал, на что шел, быть может, она никогда не узнает нас, а мы ее, и будем так скитаться по свету в поисках друг друга"
"Что ж, я выбрал этот путь, придется пройти по нему до конца"...

...Лето закончилось, мальчик вернулся в город, но уже другим, он впитал мудрость ангела, и его возраст, он постарел душой и замкнулся в себе... Как и предсказывал ему ангел, начались различные беды: друзья от него отворачивались, девушки вообще не замечали, в семье начались проблемы...

...С годами мальчик мужал, но счастье обходило его стороной, он был всегда и для всех чужой, но в нем была скрытая сила, которую передал ему ангел...и он не хотел, чтобы она пропадала в нем...

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:00 | Сообщение # 5
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
...Ему был дан голос, который слушали, он мог находить нужные слова,дарил людям уверенность в себе...заставлял оттаять даже самые черствые сердца и помогал людям вновь обрести любовь...Он дарил их душам, частичку ангела, семена любви...настоящей и искренней...люди начинали любить снова, но никогда не любили того, кто дарил веру в себя...все люди, которым он помогал, забывали его, ибо такова была его кара, никто не должен был узнать ни ангела ни того, кто творил эти деяния...

По ночам он плакал от отчаяния, что поглащало его с наступлением темноты...боль душила его и не давала уснуть, да и присутствие ангела в нем, иссушало его тело...

...Да годы летели, прошло уже более 7 лет, а он все еще не нашел ту, которую искал он и ангел...но безрезультатно, все, кого они находили были не те, слепота ангела увы, не прошла, но оба не бросали поиск...сердца их были разбиты, но вера, нескончаемая вера в то, что они найдут, всегда помогала им...

... В то же самое время Душа в теле юной девушки странствовала, в поисках ее ангела, но и ее постигали неудачи...Так же, как и ангел, девушка обжигалась на несчастной любви и уже была готова бросить эти, казалось бы бесплодные попытки, как Душа шептала ей, что нельзя сдаваться на пол пути, что необходимо найти в себе силы, дабы идти дальше...но девушка, в отличии от юноши была слаба и сдавалась, но через какое-то время влияние Души все жы возымало свое действие и девушка продолжала поиск снова...

...Солнце вставало и заходило уже бесчисленное количество раз...оба утратили счет дням, месяцам...дни тянулись длинне полярной ночи, ночи были коротки и бессмысленны...

...В один из последних дней осени юноша стоял около парка, погруженный в себя, не замечая ничего вокруг себя...Рядом стояли "друзья" и о чем-то шумно галдели...Он машинально что-то отвечал им... Ангел внутри него почти до конца иссушил его душу и занял ее место... Что-то привлекло его внимание...Что-то, что было до боли знакомым, но он попросту не замечал этого... Он медленно поднял голову и взглянул перед собой... Он увидел девушку, совсем не примечательную...Но что-то в ней было определенно не то, но юноша не понимал, что же... Она посмотрела на него скучным взглядом и влилась в общую беседу...

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:01 | Сообщение # 6
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
"Может она? - спросил у ангела он."
"Я не знаю, даже не догадываюсь, я ослеплен."
"Но твоя любовь, она же должна указать тебе на нее!"
"Должна, но мы так много растратили на остальных, я не знаю, осталось ли что-то для нас с тобой - удрученно сказал ангел."
"Быть может для меня и не осталось, а вот для тебя осталось."
"Я безмерно благодарен тебе, но мое присутствие убивает тебя, может мне оставить тебя?"
"Ты сам знаешь, что это невозможно - юноша улыбнулся - и наша судьба теперь едина"
"Ты не прав, я могу оставить тебя, и тогда ты обретешь то, чего так долго был лишен, подумай, ведь это твоя жизнь."
"Уже наша, - мрачно отозвался он, - и нужно пройти ее до конца."

- Эй, ты живой?
- А?
- Привет
- Привет, а ты кто?
- Я ^^^, приехала со своими друзьями к вам
- А, понятно, я ^^^, как тебе у нас? - Скучно, делать вообще нечего!
- Ну, им есть о чем поговорить.
- Им да, а мне не интересно.
- Но ты же увлекаешься тем же, чем и мы или не так?
- Так-то оно так, но всеравно, полностью этому я себя не отдаю, а ты ?
- Я? Эм.. я тоже не полностью, вообще уже какое-то время не уделяю этому внимание.
- Вот и чудненько, может пройдемся?
- Можно

... Они шли вместе по улице, разговор завязался сам собой, у них было о чем поговорить... Встречи их повторялись...Но что-то не давало ему приблизиться к ней, что-то пугало и отталкивало, но что, он не мог понять...

- А ты никогда не думал, что внутри тебя кто-то живет?
- Вообще-то нет, а что? Внутри тебя кто-то живет?
- Даже и не знаю, - ответила она, - иногда кажется, что кто-то мне говорит, что мне делать, странно как-то.
- Может это твоя душа говорит с тобой или совесть?
- Не думаю, это что-то другое.
- Уверена?
- Да!

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:01 | Сообщение # 7
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
Может попробуешь еще раз?"
"Это убьет тебя, если мы ошибемся, и я, тоже не вынесу больше этой "жизни", не могу так больше."
"Значит попробуем"

- Опять ты в себя ушел?
- Угу, говорил с тем, кто живет внутри меня.
- Шутишь ?
- Нет, не шучу.
- И что он тебе сказал?
- Что ты мне дико нравишься!
- Правда? А больше он ничего не сказал?
- Сказал
- Что?
- Что мы должны быть вместе
- Ничего себе шуточки
- А я не шучу, я правда хочу быть рядом с тобой
- А если я не захочу? Я уже натерпелась от парней всякого
- Но ведь нельзя же вечно жить тем, что было
- Может и нельзя, но сейчас я ничего не хочу
- Абсолютно?
- Да
- Точно?
- Сказала же, что ДА!
- Ясно, жаль
- Чего или кого?
- Да что так вышло, я хотел быть рядом с тобой, а ты прошлым накрылась, как одеялом и спишь под ним, даже не замечая, что одеял-то тебя душит.
- Больно много знаешь
- Увы, похоже, что так
- Знаешь?
- Что?
- А ты мне нравишься
- Да? с чего же ?
- Не знаю, мой "голос" говорит, что ты ангел
- Что я кто ?
- Бррр, ангел что ли, не хочу его слушать, и вообще

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:02 | Сообщение # 8
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
...В этот момент он взял ее за руку и почувствовал, как она холодна, но юноша чувствовал, что в этот раз он не ошибся, что это она...Он прижал ее к себе...она пыталась вырваться и даже высвободила руку для удара, но юноша ловку перехватил ее руку и успел коснуться своими губами ее губ...Девушка замерла в шоке, а юноша продолжал ее целовать...Но тщетно, ничего не происходило...И в отчаянии он опустился на колени и заплакал...Снова, снова, снова он допустил ошибку...Как же мог он так ошибиться...

"Не плачь, - сказал ему ангел, - мы помогли многи людям, обрести то, что они утеряли, а это многого стоит!"
"Ты прав, но мы лишили этого себя, ты не намеренно, а я специально!"
"Это был твой выбор, ты сам просил об этом..."
"Да, ты прав и сейчас, мы оба погибаем, а жаль, мы бы еще столько могли сделать"
"Могли, но ... "

... И здесь сознание оставило его... Ангел что-то говорил ему, но юноше это казалось чем-то далеким и не ясным, казалось, что он его утешает...Молодой человек закрыл глаза и увидел детство, ангела, что лежал в песке, отверженный Небом и Землей, никому не нужный, как он пожалел его, пытался выходить, как стал сосудом для него, отказавшись от того, что не знал...Ему было жаль себя, но еще больше ангела, которому так и не смог помочь...

...Свет уже почти угас в его глазах, тело окаменело и не слушалось...Он уже не слышал ангела, он чувствовал на своем лице холодное дыхание смерти, но отчего-то ему не было страшно...

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:02 | Сообщение # 9
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
"Теперь ты мой, тот, кто так долго бегал и прятался от меня"
"А кто ты ?"
"Я Смерть"
"Если Смерть, отчего ты медлишь? Я и так уже не жив"
"Я не могу тебя забрать, еще не время"
"Никогда не думал, что Смерть может издеваться над умирающими"
"Я и не издеваюсь, просто ты должен был увидеть меня"
"Не понимаю"
"Вы, люди многого не понимаете, а ты уже не человек, приняв ангела, ты стал другим, изменив себя"
"Какое это имеет сейчас значение? Ты за мной?"
"И да и нет, имей терпение смертный"
"При жизни было, сейчас его уже нет"
"Ты еще живешь"
"Разве это жизнь?"
"Многие отдали бы все, за ту жизнь, которой жил ты"
"Я не многие и не хочу так больше, я хочу помочь ангелу"
"Знаю, потому я и здесь, я хочу предложить сделку"
"Со Смертью? И что же за сделка?"
"Ты отдаешь себя в обмен на счастье ангела"
"То есть?"
"На самом деле та, которую вы нашли и есть Душа, но из-за людского эгоизма, глупости и странной особенности жить в прошлом, когда так много нужно сделать уже в будущем, заглушила ее мольбы"
"Значит, я был прав и не ошибся"
"Да"
"Что ж, я согласен, всеравно уже для меня ничего не поделаешь"
"Значит, ты согласен?"
"Да"
"Да будет так"

...Белый снег, такой белый и невинный падает прямо на землю...На безжизненное тело юноши, и не исчезает, а остается...Над ним сидит склонившись на коленях девушка, которой на короткой миг открылось все, что произошло за эти года и какую роль было суждено сыграть...Она рыдает, осознав свои ошибки, но уже слишком поздно... Рядом с ней, держась за руки, стоят ангел и Душа, которые вновь обрели друг друга, ужасной и непомерной ценой для человека...По ним видно, что они счастливы, что обрели друг друга...Смерть вернула им зрение, а ангелу крылья...

- Что же я наделала, - вскричала в отчаянии девушка, - зачем я так сделала, почему я не слушала ни тебя ни его?
- Потому, что вы просто люди, вы глухи к просьбам и вниманию других и уделяете его другим, а те, кто нуждаются в этом, погибают, - спокойно ответила Душа.
- Но я не хочу, не хочу чтобы было вот так, - кричала, сквозь рыдания девушка.
- Он сам выбрал свой путь, - ответил ангел, - я был им и жил вместе с ним, он смог полюбить тебя, несмотря на то, что носил в себе меня и мою любовь, действительно жаль, что так вышло, жаль...
- И вы все так оставите? Оставите как есть? - кричала она, уже охрипшая, от рыданий.
- Здесь мы бессильны, - ответила душа, - сделка была заключена и выполнена.
- В вас нет ничего человеческого, - взревела девушка, - ничего, он так много сделал для вас, а вы опускаете руки, и еще вините людей!
- Поздно искать виноватых, - ответила Душа, крепче прижимая к ангелу, тот в ответ обнял ее крылом.
- Быть может, я смогу помочь, - произнес ангел.
- Как? - спросила девушка, всхлипывая.
- Попрошу Его вернуть ему душу, которую забрала Смерть.
- Но сделка?
- Она уже выполнена и закрыта.
- А ты можешь?
- Могу, но не уверен, что Он мне ответит.
- Попробуй, - взмолилась девушка.

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:03 | Сообщение # 10
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
...Ангел отошел от своей любимой, сел рядом с юношей... Улыбка озарила обычно несчастное лицо ангела...Он закрыл крыльями бездыханное тело, и начал что-то тихо напевать, что-то прекрасное и тоскливое, но никто так и не смог разобрать, что...Так прошел не один час... Девушка не чувствовала холода, она стояла и молилась о том, лишь бы все получилось у ангела... И ... Наконец он встал...

- Он будет жить? Будет? Скажи!
- Будет, но Он ничего не делает просто так
- А что будет?
- Я не могу сказать, останься с ним, он скоро вернется, а нам пора...
- Куда вы?
- Туда, где мы будем вместе навсегда, и там, где нам никто не помешает
- А как же мы?
- Вы? Не знаю, - улыбнулся ангел, - этого никто не знает

...Ангел взял свою возлюбленную за руку и они вместе стали удаляться, медленно растворяясь в предрассветной дымке, пока не исчезли совсем...

- Где я? Что со мной?
- Ты жив, милый мой, любимый, ты жив!
- А? Ты кто?
- Я ^^^, помнишь, ты говорил, что я тебе нравлюсь!?
- Нет не помню я тебя и как я мог такое говорить? Ты вообще не в моем вкусе! И почему я тут лежу?
- Ты был мертв, но ангел попросил за тебя и ты ожил!
- Да ты еще и больная на всю голову!
- Нет, я люблю тебя , правда!
- Отстань от меня, - сказал он вставая, - вот и испачкался, мать отругает.
- Не бросай меня!
- Да отвали, дура, что привязалась?! Катись отсюда!
- Но...
- Убирайся, русского не понимаешь?

"Вот и плата за твою глупость, - услышала она голос ангела, - когда ты могла принять и поверить в любовь, ты отказалась, уступив призракам прошлого, а сейчас, он тебя ненавидит и так будет всегда"
"Но я ... я не хочу чтобы было так!"

...Но ей уже никто не ответил, а юноша, уходил от нее, не оборачиваясь...

 
aleksis1Дата: Среда, 05.01.2011, 22:04 | Сообщение # 11
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
не совсем мое. писал друг я малость переделал. странный разказ получился. неоднозначный))))))))))))
 
GoodwinДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:54 | Сообщение # 12
Лёша
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Впечатлило. Я аж решил свою версию падения описать.


 
Форум » Флудилко » Креативчик » падший ангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан с благословения Его Наикрутейшиства Клан-мастера GOODwinа.

Да будут годы его длинны и многочисленны!