Вторник, 16.04.2024, 20:30

Сайт клана Архангелы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилко » Креативчик » Основные философские парадигмы в исследовании ПВ (Тру мега супер гайд. Чё курил не скажу)
Основные философские парадигмы в исследовании ПВ
GoodwinДата: Четверг, 20.01.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Лёша
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Процесс игры в ПВ требует от нас постоянного исследования. Нам необходимо постоянно изучать статичные факторы игры, такие как скилы, шмот, так и знания получаемые опытным путём (билды, тактика). От уровня углубленности познания игры зависит наше мастерство и умение выкручиваться без донатства. Поэтому мне хотелось бы описать основные парадигмы процесса исследования ПВ, такими как их вижу я.
Хотелось бы выделить 2 способа познавательного осмысления ПВ. Первый трансцедентально-аналитический. Суть его заключается в задании исследовательского процесса как специфической структуры сознания в её позновательно-процессуальной определённости. А также в ответе на вопрос как возможна такая структура с точки зрения общих характеристик сознания, имеющихся в нём оснований и когнитивных средств. Однако следует иметь ввиду, что данный подход является имманентно-философским так как опирается на категориальные ресурсы философии и только во вторую – на непосредственное исследование эмпирического бытия мира ПВ. В данном способе я прослеживаю аналогии с, так называемой, «кантовской» парадигмой философии науки.
Второй возможный способ исследовательского познания ПВ я б назвал обобщающее-синтетическим. По преимуществу он опирается на эмпирическое исследование бытия ПВ как особой социокультурной реальности имеющей специфические когнитивные, коммуникационные и практические механизмы функционирования и воспроизводства. Однако в данном способе помимо непосредственного осуществления наблюдений и экспериментальную деятельность, необходимо опираться на метаисследовательские разработки (гайды по билдам персов, гайды по прохождению куба, Гуй Му и т.д.)
Превый способ идёт от вопроса как познание бытия ПВ возможно к ответу как оно реально есть. Второй же способ имеет противоположный исследовательский вектор: от вопроса как оно реально есть к ответу как оно возможно. Хотелось в конце заострить внимание на том, что стыковка этих парадигм является актуальной и слаборазвитой проблемой.
Вот такие размышления. Надеюсь кому-нибудь они будут полезны в познании тонкостей Идеального мира.



 
aleksis1Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:57 | Сообщение # 2
зая я
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 102
Статус: Offline
мммм недумаю что у нас много людей с высшим образованием)))))))) больно заумно написал))). даж я некоторые слова за маты принял......... chuckle . нам бы чонить попроще. типа пошол туда , сделал это laugh laugh
 
GoodwinДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:47 | Сообщение # 3
Лёша
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Так сие не есть гайд по чего-то там. Сие есть научный труд! )))))


 
DarlДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Общая суть вкратце:
-первый способ - учишься на чужих ошибках. Изучил гайд, проверил, убедился в его правильности. Но этот способ обычно лишает знаний о последствиях в случае ошибки и не приучает выкручиваться. Большинство следует этому способу.
-второй способ - наступил на грабли, почесал шишку. Обошел, наступил на новые, перевязал лоб. Начал внимательней смотреть под ноги. Способ "первых проходимцев", первооткрывателей, тобишь. Ну или ленивых. Медленнее, шишки дольше болеть будут, но уже наверняка будешь знать как надо делать и что будет, если не сделать.

поправь, если неправильно растолковал.
Текст действительно сложный, немногие поймут. Лично я не имею гуманитарного образования, я простой технарь. Чтоб понять более-менее пришлось 3 раза прочитать. А если это будет полноценная статья? Я ж забью просто и останусь непросвещенным) Так что или упрощать текст надо для простых смертных, или в двух экземплярах писать. Больше людей сможет прочитать - "спасибок" тоже больше получишь)

 
GoodwinДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Лёша
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем и целом можно и так понять. Изначально идея сводилась к теме просто поржать от умных слов =))) Но в общем и целом такое понимание тоже приемлемо =))))


 
Форум » Флудилко » Креативчик » Основные философские парадигмы в исследовании ПВ (Тру мега супер гайд. Чё курил не скажу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан с благословения Его Наикрутейшиства Клан-мастера GOODwinа.

Да будут годы его длинны и многочисленны!